FRANCOIS PREMIER - ÉTATS DU LANGUEDOC Lettre... - Lot 65 - Ader

Lot 65
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
FRANCOIS PREMIER - ÉTATS DU LANGUEDOC Lettre signée «François» (secrétaire de la main?), contresignée Bayard, 21 août 1541, une p. in-folio oblong en français sur vélin, adresse au verso. Invitation adressée au baron de Castelnau d?Estretefonds de se rendre à Montpellier pour la prochaine session des États du Languedoc, le 20 septembre suivant. Très beau document, en parfait état
Mes ordres d'achat