GRIGNAN Françoise-Marie-Blanche de Petite-fille... - Lot 74 - Ader

Lot 74
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
GRIGNAN Françoise-Marie-Blanche de Petite-fille de Madame de Sévigné, née en 1670, supérieure de la Maison de Marie d?Aix-en-Provence. Pièce autographe signée, s.l. (probablement Aix-en-Provence), premier octobre 1729. Reçu de pension du président de Bandol. Joint: Alliance des Arts. Catalogue des archives de la maison de Grignan, précédé d?une notice historique et rédigé par M. Vallet de Viriville. Vente les lundi et mardi 8 et 9 juillet 1844 à midi. Exposition publique le dimanche 7 juillet. Paris, Alliance des Arts, 1844, 36 pp. en un vol. in-8 br. sous couv. muette. Le dossier
Mes ordres d'achat