[LAURAGAIS] Dénombrement des biens nobles... - Lot 99 - Ader

Lot 99
Estimation :
100 - 200 EUR
[LAURAGAIS] Dénombrement des biens nobles tenus par Barthelemy de Plaigne seigneur de Blasens, Saint Julien et Bellecombe et Mezerville en faveur de la reine Marguerite duchesse de Vallois, comtesse de Lauragais, Agenais, Vendomois et Rouergue dans les jugeries de Rivière Verdun et d?Albigeois. Manuscrit en français sur parchemin, 8 ff. in-folio, les deux derniers blancs, signé à la fin par De Prohenques, secrétaire du roi
Mes ordres d'achat