LE TELLIER Michel, chancelier (1603-1685)... - Lot 105 - Ader

Lot 105
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
LE TELLIER Michel, chancelier (1603-1685) Lettre signée à M. de Cambolas, Versailles, 23 janvier 1683, une page in-8. Le roi lui accorde la grâce demandée pour son fils. Jolie lettre de celui qui fut considéré comme un des principaux artisans de la révocation de l?Édit de Nantes. Provenance: chartrier de Castelnau d?Estrètefonds
Mes ordres d'achat