LITTÉRATURE OCCITANE GOUDELIN Pierre - Oeuvres... - Lot 124 - Ader

Lot 124
Estimation :
50 - 80 EUR
LITTÉRATURE OCCITANE GOUDELIN Pierre - Oeuvres collationnées sur les éditions originales accompagnées d?une étude biographique et bibliographique de notes et d?un glossaire par le Dr J.-B. Noulet. Édition publiée sous les auspices du Conseil Général de la Haute-Garonne. Toulouse, Privat, 1887, 507 pp. en un vol. in-8 rel. demi-veau rouge, fac similé d?autographe p. XXIII et reproduction du titre de l?édition de 1617 p. LX. (manque le portrait d?après De Troy)
Mes ordres d'achat