MAYENNE Henri II duc de Mayenne et d?Aiguillon,... - Lot 135 - Ader

Lot 135
Estimation :
150 - 250 EUR
MAYENNE Henri II duc de Mayenne et d?Aiguillon, (1578-1621), dernier duc de Mayenne de la maison de Guise Lettre autographe signée à Monsieur de Marseillac, gouverneur de Moissac, Bordeaux, 17 juillet (vers 1620), une p. in-4, adresse et cachets de cire au verso. Il lui envoie Monsieur de Roquetaillade en lui demandant de croire tout ce que celui-ci lui dira. Provenance: chartrier d?Escalibert à Saint-Paul-Cap-de-Joux
Mes ordres d'achat