[MONTAIGNE] VICTORIN-FABRE Marie J. J. (Jaujac... - Lot 149 - Ader

Lot 149
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
[MONTAIGNE] VICTORIN-FABRE Marie J. J. (Jaujac en Ardèche 1785-Paris 1831) - Éloge de Michel de Montaigne. Paris, Maradan, 1812, 84 pp. en un vol. in-8 broché sous couverture muette d?origine, non rogné. Bel exemplaire de l?édition originale, pour les gardes duquel on a utilisé, à l?époque, des feuilles de défets du compte-rendu du Grand Sanhédrin
Mes ordres d'achat