MONTAUBAN - Intendants - Pièces signées par... - Lot 150 - Ader

Lot 150
Estimation :
120 - 180 EUR
MONTAUBAN - Intendants - Pièces signées par Nicolas-Joseph FOUCAULT marquis de MAGNY (24 octobre 1676, imprimé avec les blancs remplis à l?encre), Pierre PAJOT de NOZEREAU (12 août 1736), Gaspard-César-Charles de L?ESCALOPIER (7 février 1743, vignette gravée sur bois en tête), manuscrits en français sur papier, formats divers, généralement sur des questions fiscales - TRIMOND Daniel-Victor de. Pièce signée avec en tête imprimé et plan en couleurs manuscrit joint également signé, Montauban, 26 mai 1787, 2 pp. in-folio (échange de terrains le long de la route de Cahors à Caussade). Le dossier
Mes ordres d'achat