MONTAUBAN Histoire véritable de tout ce qui... - Lot 151 - Ader

Lot 151
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
MONTAUBAN Histoire véritable de tout ce qui s?est fait & passé dans la ville de Montauban, durant et depuis les derniers mouuemens iusqu?à present, avec les lettres & responses, tant des Pasteurs et Habitans de ladite ville, que de Messieurs de Rohan & de Soubize, & aussi de Messieurs de La Rochelle. Ensemble les articles à eux accordez par le Roy. S.l., s.n., 1627, un vol. petit in-8, rel. mod. demi-chagrin, dos à nerfs, tranches dorées (bel ex. malgré une marge inférieure un peu courte)
Mes ordres d'achat