NICE - RÉVOLUTION Adresses de la ville et... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
NICE - RÉVOLUTION Adresses de la ville et ci-devant comté de Nice à la Convention Nationale, imprimées et envoyées aux départemens, par ordre de la Convention nationale. In fine: Angers, Mame, s.d. (1792), 8 pp. in-4 br. Les quatre célèbres adresses par lesquelles, dès 1792, la ville de Nice demande sa réunion à la France. Provenance: archives Fos de Laborde
Mes ordres d'achat