PONTCHARTRAIN Lettre signée à M. de Palarin,... - Lot 173 - Ader

Lot 173
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
PONTCHARTRAIN Lettre signée à M. de Palarin, Versailles, 28 février 1710, deux pages in-folio. Il approuve les changements de charges demandés par son correspondant et lui envoie les provisions de celle de Président aux Enquêtes (du Parlement de Toulouse) vacante par le décès de M. de Catelan. Provenance: chartrier de Castelnau d?Estrètefonds
Mes ordres d'achat