PROTESTANTISME Attestatoyre de la religion... - Lot 193 - Ader

Lot 193
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
PROTESTANTISME Attestatoyre de la religion que professent Jean-Charles du Puy sieur de Roquetaillade et Anne du Puy maryés. Sorèze, 9 juin 1635. Manuscrit en français sur papier, 1 page in-folio, restes de sceau plaqué sous papier, signé par les consuls de la ville de Sorèze (douze signatures), attestant non seulement de la religion mais aussi de sa pratique, le sieur de Roquetaillad étant à cette date ancien du consistoire
Mes ordres d'achat