PROVENCE - Juifs Reçu autographe signé par... - Lot 201 - Ader

Lot 201
Estimation :
180 - 280 EUR
Résultat : 180EUR
PROVENCE - Juifs Reçu autographe signé par Isaac de Salves, au nom de son beau-père Abram de Torno (ou Torino?), de Johan Bernard de Viens, de six émines d?avoine mesure de Viens. Manuscrit en provençal et en hébreu sur papier, une p. in-12 oblong, s.l., 8 septembre 1461, autographe signé en provençal par Isaac de Salves et en hébreu par Abraham de Torno. Viens (Vegnis) est une commune du Vaucluse
Mes ordres d'achat