QUERCY - Historien du - CATHALA-COTURE Ensemble... - Lot 207 - Ader

Lot 207
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
QUERCY - Historien du - CATHALA-COTURE Ensemble de pièces signées par des membres de cette famille, dont l?historien. Pièce imprimée signée, avec les blancs remplis à l?encre, Montauban, 28 décembre 1698, une p. in-8 oblong, reçu de droit d?enregistrement des armoiries. Supplique de François Ducos de Solomiac à l?intendant Legendre, avec une apostille de quatre lignes signée Cathalla-Coture subdel. (pour subdélégué), 3 pp. in-4 sur papier timbré
Mes ordres d'achat