TARN - RÉVOLUTION Compte rendu à l?administration... - Lot 230 - Ader

Lot 230
Estimation :
80 - 120 EUR
TARN - RÉVOLUTION Compte rendu à l?administration du département du Tarn, en session de conseil, par le Directoire, le 26 novembre 1791, à compter du 5 août 1790 jusqu?au 26 novembre 1791 (in fine: Castres, Robert, 1791), 58 pp. et 4 tableaux dépliants, suivi de «Extrait des registres des délibérations du conseil du Département du Tarn du 30 novembre 1791» 4 pp. in-4 les deux dernières blanches, l?ensemble en un vol. in-4 br. cousu (salissures sur la première page). Joint: Affiche: le Préfet du département Du Tarn... (sur la célébration des fêtes religieuses), Albi, Collasson, an 12, une p. in-plano sur deux colonnes (petit trou au pli sans perte de texte). Provenance: archives Fos de Laborde. Le dossier
Mes ordres d'achat