TOULOUSE - Impression de - GUERRES DE RELIGION... - Lot 251 - Ader

Lot 251
Estimation :
200 - 300 EUR
TOULOUSE - Impression de - GUERRES DE RELIGION MAYENNE Charles de Lorraine, duc de - Lettres de Monseigneur le Duc de Mayenne envoyée à Messieurs les Capitols de Tolose. Tolose, Iaques Colomiez, 1589, 8 pp. c. titre compris en un vol. petit in-8 cart. mod. Lettre envoyée d?Orléans le 5 février, au sujet de l?assassinat du Duc de Guise. Provenance: ex-libris d?Eugène Marcel au premier contreplat
Mes ordres d'achat