TOULOUSE - Impression de - GUERRES DE RELIGION... - Lot 253 - Ader

Lot 253
Estimation :
200 - 300 EUR
TOULOUSE - Impression de - GUERRES DE RELIGION MAYENNE Charles de Lorraine, duc de - Harangue faite par Monseigneur le Duc de Mayenne aux Capitaines, et soldats de son armée. Tolose, Raymond Colomiez, 1589, 12 pp. titre compris en un vol. petit in-8, cart. mod. «C?est une saincte guerre» dit l?orateur. Provenance: ex-libris d?Eugène Marcel
Mes ordres d'achat