TOULOUSE - JANSÉNISME JULIARD Guillaume de,... - Lot 282 - Ader

Lot 282
Estimation :
120 - 180 EUR
TOULOUSE - JANSÉNISME JULIARD Guillaume de, Histoire de la Congrégation des filles de l?Enfance, contenue dans un Mémoire présenté au Parlement de Toulouse. Suivant la copie imprimée à Toulouse, Guillemette, 1735. Un vol. in-12 rel. ép. plein veau brun, dos lisse orné de filets et fleurons dorés, tranches bleues marbrées (reliure frottée, coiffes usées, charnière fendues). Tentative de réhabilitation de Madame de Mondonville par son neveu, qui était alors prévôt de l?église cathédrale de Toulouse
Mes ordres d'achat