TOULOUSE - Impression de CORAS Jean, In universam... - Lot 284 - Ader

Lot 284
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
TOULOUSE - Impression de CORAS Jean, In universam sacerdotiorum materiam erudita sane, ac luculenta paraphrasis. Cum notis Joannis Solier, in Senatu Tolosani Patroni. Toulouse, Camusat, 1687. Un vol. in-4 rel. ép. plein veau brun, dos à cinq nerfs orné de filets et fleurons dorés, tranches mouchetées. Petites éraflures à la reliure sinon bon exemplaire d?une des oeuvres du célèbre juriste toulousain. Le CCFr ne signale qu?un seul exemplaire de cette édition toulousaine, à la bibliothèque de Rennes
Mes ordres d'achat