TOULOUSE - PARLEMENT Deux testaments autographes... - Lot 300 - Ader

Lot 300
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
TOULOUSE - PARLEMENT Deux testaments autographes signés de Jean de Palarin, président en la première chambre des Enquêtes du Parlement de Toulouse, Toulouse, 17 avril 1735 et 16 février 1736, chacun de 4 pp. in-folio. Joint:Une l.a.s. signée «Maniban» (sans doute le président au Parlement de Toulouse), Campagne, 25 décembre 1710, 4 pp. concernant une intervention auprès de M. de Bâville
Mes ordres d'achat