TOULOUSE - UNIVERSITÉ Diplôme de bachelier... - Lot 302 - Ader

Lot 302
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
TOULOUSE - UNIVERSITÉ Diplôme de bachelier en médecine pour Laurent Serain de Gimont. Une p. in-folio oblong sur parchemin, signée par le recteur Destouët et le professeur de médecine Gouazé, sceau de cire bien conservé pendant dans sa boîte en métal d?origine sur lacs de soie, Toulouse, 15 juin 1749. Parfait état
Mes ordres d'achat