TOULOUSE - HISTOIRE DU DROIT AVANT LA RÉVOLUTION... - Lot 307 - Ader

Lot 307
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
TOULOUSE - HISTOIRE DU DROIT AVANT LA RÉVOLUTION FURGOLE Jean-Baptiste (1690-1761), un des plus célèbres juristes toulousains du XVIIIe siècle. Pièce signée: consultation sur un litige juridique. Toulouse, 4 juin 1748, 8 pp. in-4, les deux dernières blanches, concernant en particulier un bail de la communauté de Réalmont
Mes ordres d'achat