TOULOUSE - Impression de - AGRICULTURE VILLENEUVE... - Lot 329 - Ader

Lot 329
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
TOULOUSE - Impression de - AGRICULTURE VILLENEUVE Comte Louis de, Essai d?un manuel d?agriculture, ou exposition du système de culture suivi pendant dix-neuf ans dans le domaine d?Hauterive, commune de Castres, département du Tarn. Toulouse, Douladoure, 1819. 400 pp., la dernière blanche et une planche gravée dépliante d?instruments aratoires, en un vol. in-8 rel. ép. demi-basane à petits coins de vélin, dos lisse orné. L?auteur était le père de Léontine de Castelbajac, l?Occitanienne de Chateaubriand
Mes ordres d'achat