EPERNON Jean Louis de NOGARET de LA VALETTE,... - Lot 356 - Ader

Lot 356
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 450EUR
EPERNON Jean Louis de NOGARET de LA VALETTE, duc d? [Amiral de France, un des «mignons» d?Henri III, 1554-1642]. Lettre signée avec deux lignes de compliment autographes, Cadillac 28 septembre 1636, une page in-folio. Jolie lettre militaire à un correspondant qu?il verra, partant pour Bayonne, à son passage à Dax (bords un peu effrangés)
Mes ordres d'achat