POITOU - THERMALISME DELAUNAY M., Analyse... - Lot 361 - Ader

Lot 361
Estimation :
50 - 80 EUR
POITOU - THERMALISME DELAUNAY M., Analyse raisonnée des eaux minérales médicinales d?Availles en Poitou; formant un des articles du Dictionnaire raisonné universel des eaux Minérales de France; ouvrage non encore imprimé. Paris, Didot, 1771, 24 pp. c., les deux dernières blanches, en une brochure déreliée in-8 (mouillure claire)
Mes ordres d'achat