Edo MURTIC [croate] (1921-2004)

Lot 71
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Jalousie, 1958. Huile sur toile, signée et datée 958 en bas à droite. 206 x 110 cm . Expositions : . - Art yougoslave d'aujourd'hui, Galerie Creuze, Paris, 6-28 novembre 1959, n°49 du catalogue de l'exposition. - Galerie Likovnih Umjetnosti, Rijeka, 1959.
Mes ordres d'achat