Albert GUILLAUME (1873-1942). 4 L.A.S., 1905-1932;... - Lot 29 - Ader

Lot 29
Estimation :
100 - 120 EUR
Albert GUILLAUME (1873-1942). 4 L.A.S., 1905-1932; 3pages in-12, et 1page in-8 avec vignette. 11 mars et 1er mai 1905, à Jérôme Doucet, au sujet de son article sur Guillaume. – Les Petits-Ponts 26 nov. 1931 et 14 fév. 1932 (au dos de cartes postales représentant sa maison), au sujet d’un portrait à exposer chez Charpentier.
Mes ordres d'achat