Carlos SCHWABE (1866-1926). L.A.S., Barbizon... - Lot 50 - Ader

Lot 50
Estimation :
400 - 500 EUR
Carlos SCHWABE (1866-1926). L.A.S., Barbizon samedi; 3pages in-8. Il demande qu’on lui prête de l’argent, en assurant qu’il va «avoir du travail pour des années». La comtesse de Béarn est venue voir Schwabe: «je vais lui faire un vitrail de 8 mètres et plusieurs décorations: en plus, elle désire avoir de moi une aquarelle qui est en ce moment à l’Exposition de Suède et qui est de 3000f et bien d’autres œuvres d’art»...
Mes ordres d'achat