Pistolet double à silex. Canons ronds en... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
400 - 500 EUR
Pistolet double à silex. Canons ronds en table, platine signée « Ranster à Liege » et chien col de cygne à corps plat. Garnitures en laiton ciselé de masques. Monture en noyer, crosse à long fût en partie sculptée. Vers 1760-1780. État moyen (manque une mâchoire supérieure, une vis de chien et la baguette. Oxydation du métal).
Mes ordres d'achat