Forte hallebarde à pointe d’estoc à quatre... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 576EUR
Forte hallebarde à pointe d’estoc à quatre pans. Fort fer de hache à crocs courbés prolongés postérieurement de deux très longues attèles de fer. XVIe siècle avec poinçon.
Mes ordres d'achat