Hallebarde à long fer d’estoc à quatre pans. Fer... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 576EUR
Hallebarde à long fer d’estoc à quatre pans. Fer de hache découpé et pointe recourbée à jour, poinçonnée. Montée sur douille à deux larges bras plats et deux attèles de renfort. Longueur du fer: 61 cm Suisse ou Allemagne, XVIIe siècle.
Mes ordres d'achat