Hallebarde dans le style de Sempach. Large... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Hallebarde dans le style de Sempach. Large fer ajouré d’une croix. Pointe poinçonnée sur douille à pans prolongés de deux attèles. Suisse, XVIIe siècle (?).
Mes ordres d'achat