ÉCOLE FRANCAISE DU XVIIIE SIÈCLE, ENTOURAGE DE LOUIS GABRIEL MOREAU

Lot 14
Estimation :
400 - 600 EUR
Scène du marché Saint Germain à Paris Plume et encre brune, rehauts d'aquarelle sur traits à la pierre noire. 15,5 x 26,5 cm Porte une inscription au dos du montage Le marche St Germain au coin du Palais Mazarin/ à droite une église démolie à la fin du XVIIIème siècle/ moreau habitait rue de Bussy
Mes ordres d'achat