Manuels de photographie. Quatre volumes.... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
Manuels de photographie. Quatre volumes. D. Van Monckoven, Traité général de photographie, seconde édition, A. Gaudin et Frères Éditeurs, Paris, 1856 (manque l'héliographie de Charles Nègre). Barreswil et Davanne, Chimie photographique, deux volumes, 3e et 4e éditions, 1861 et 1864. Geymet, Éléments complets de photographie, 1875. Geymet, Photolithographie Traité pratique, 1873. Geymet et Alker, Gravure héliographique, 1870. Trois titres reliés en un volume.
Mes ordres d'achat