Animaux domestiques. Races Allemandes Société... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
600 - 800 EUR
Animaux domestiques. Races Allemandes Société Allemande d'Agriculture, Berlin, 1912. Chevaux. Bovins. Ovins. Porcs. Livre-album in-4, titré en couverture et sur le dos, contenant 106 épreuves argentiques d'époque, contrecollées sur pages avec légendes imprimées. 93 pp. de texte. 53 planches. Format des épreuves: 9,8 x 11,8 cm.
Mes ordres d'achat