Kramer - Löwy - Klösz - Frankenstein - Löroy... - Lot 176 - Ader

Lot 176
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Kramer - Löwy - Klösz - Frankenstein - Löroy Exposition Universelle de Vienne, 1873. Pavillons nationaux. Cercle oriental. Pavillon de musique. Galeries des Beaux-Arts. Album grand in-folio oblong, reliure en percaline rouge, titré en lettres dorées sur le premier plat, contenant 30 épreuves sur papier albuminé, contrecollées sur cartons montés sur onglets. Légendes en bandeaux en bas des épreuves. Signatures des photographes dans les négatifs. Légendes imprimées sur les montages. Format moyen: 20 x 25 cm.
Mes ordres d'achat