Première Guerre Mondiale, 1914-1918. Maquettes... - Lot 199 - Ader

Lot 199
Estimation :
500 - 700 EUR
Première Guerre Mondiale, 1914-1918. Maquettes de cartes postales patriotiques (L'Hirondelle. Paris), c. 1915. Nos cuirassiers. En avant. Le couronnement du 75! Jusqu'au bout! Cinq épreuves argentiques d'époque, contrecollées sur cartons, rehaussées à la gouache. Titres et crédits manuscrits à l'encre sur les épreuves. Format moyen: 40 x 26,5 cm.
Mes ordres d'achat