Rambert & Drenning et divers

Lot 258
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Rambert & Drenning et divers
Île Maurice, 1888. Port Louis. Paysages. Ruines du tremblement de terre. Portraits. Album in-folio, reliure en plein maroquin noir, initiales et date frappées à l'or sur le premier plat, contenant 75 épreuves sur papier albuminé, contrecollées sur cartons montés sur onglets, et 17 épreuves sur papier albuminé hors album. Quelques signatures dans les négatifs. Formats: de 9 x 6 à 17 x 23 cm.
Mes ordres d'achat