Alfred Saint-Ange Briquet (1833-?)

Lot 261
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Mexique, 1896-1897. Vera-Cruz. Mexico. Alrededores de Mexico. Estado de Vera-Cruz. Estado de Mexico. Album in-8 oblong, reliure en percaline rouge, titré en lettres dorées sur le premier plat, contenant 24 épreuves sur papier albuminé, contrecollées sur cartons montés sur onglets. Légendes et crédit du photographe en bandeaux en bas des épreuves. 13 x 19 cm.
Mes ordres d'achat