Man Ray (Emmanuel Radnitsky, dit) (1890-1976)

Lot 270
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pierre Albert-Birot, 1967. Invitation, sur papier japon nacré, éditée à 10 ex. (ex. HC) et signée par Pierre Albert-Birot, au dîner inaugural de la sortie du Pierre Albert-Birot par Jean Follain dans la collection Poètes d'Aujourd'hui, comportant une épreuve argentique d'époque par Man Ray (18 x 13 cm), contrecollée et signée à la mine de plomb sur le montage, ainsi qu'un poème autographe inédit de Pierre Albert-Birot, "Somnifère".
Mes ordres d'achat