BAMILEKE (Cameroun) Fourneau de pipe. Terre... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
BAMILEKE (Cameroun) Fourneau de pipe. Terre cuite à très belle patine brun orangé, décor anthropozoomorphe de buffle, la tête couverte d'une parure de dignitaire, manque au fourneau et à la tuyère. H.: 12 cm
Mes ordres d'achat