BAMILEKE (Cameroun) Pipe. Pipe à double fourneau... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
BAMILEKE (Cameroun) Pipe. Pipe à double fourneau en bois à patine brun rouge recouverte d'une épaisse patine de fumée, court tuyau en bois à décor tourné, bec en alliage de cuivre rouge. Style typique de la chefferie de BAMESSING. Long.: 20,5 cm
Mes ordres d'achat