Albrecht Dürer (1471-1528)

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Albrecht Dürer (1471-1528)
Le Christ aux limbes. Pl. de La Grande Passion. 1510. Gravure sur bois. 278 x 393. Bartsch 14; Meder 121. Belle épreuve de l'édition de 1511, avec texte latin au verso. Petits manques et restaurations (une partie du texte au verso complété à la main). Rousseurs claires et traces de colle oxydées. Annotations à la plume et à l'encre sépia en tête au recto et à droite au verso
Mes ordres d'achat