Édouard Gautier-Dagoty (1745-1783)

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Bethsabée au bain surprise par le roi David. Pl. pour la «Gallerie Royalle des tableaux». 1780-82. Manière noire d'après N. Bounieu. À vue: 484 x 587. Singer 2; I.F.F. 9. Impression en couleurs à trois plaques. Belle épreuve rognée au sujet ou légèrement à l'intérieur de celui-ci et montée sur feuillet de vergé, avec larges rehauts d'aquarelle dans les vêtements de la servante. Quelques petits accidents, fractures et frottements en surface. Cadre
Mes ordres d'achat