Giambattista PIRANESI (1720-1778)

Lot 19
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
Veduta del Porto di Ripetta. 1773. Eau-forte. 597 x 395. Hind 28 (v/viii). Bonne épreuve, le prix effacé, avant le numéro, rognée à l'intérieur du coup de planche mais bien complète de la tablette. Rousseurs claires et minuscules taches
Mes ordres d'achat