DIVERS

Lot 27
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 550EUR
DIVERS
CARTE D'EUROPE. Paul Hadol (d'après). Karte von Europa im Jahre 1870 nach einem französischen Holzschnitte. Lithographie par Ch. Fuchs, Hambourg. 387 x 365. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur vélin. Plis vertical et horizontal médians. Inscriptions à la plume et à l'encre bleue au verso. Réf.: Laurent Baridon, Un atlas imaginaire, Cartes allégoriques et satiriques, Paris, Citadelles et Mazenod, 2011, p. 112-113
Mes ordres d'achat