Lot n° 30
Estimation :
1500 - 1800
Résultat
: 3 800EUR
DIVERS
MENUS ILLUSTRÉS. 1890-1970. Un très fort lot pour des sociétés de bibliophiles (dont L'Automobile-Club de France), paquebots, etc. Lithographie, burin, eau-forte, pointe sèche, bois gravé ou gravure sur bois, etc., par ou d'après Avati, L. Bô, Chadel, Chahine, Ciry, Clairin, Corneau, Daragnès, Dauchot, Decaris, Doaré, Dubreuil, Frélaut, Goerg, Houplain, Jacquemin, L. Jou, Laboureur, Lhote, Malo- Renault, A. E. Martin, Minaux, M. Orazi, Ramondot, Rassenfosse, Schmied, Trémois, Vieillard, etc. Certains enrichis de dessins et autographes par divers artistes participant aux dîners. Joint: 3 menus pour la Présidence de la République (ex. de Mme R. Poincaré, Mme Lyautey...) Ens. 100 p. env
Estampes anciennes et modernes
Expositions publiques:
Salle des Ventes Favart (Étude Ader)
Du Lundi 10 juin au Mercredi 12 juin de 10 h à 18 h
Téléphone pendant l’exposition: 01 53 40 77 10
Experts:
Hélène BONAFOUS-MURAT
Tél.: 01 44 76 04 32
hbmurat@orange.fr
Mes ordres d'achat