DIVERS

Lot 30
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 800EUR
DIVERS
MENUS ILLUSTRÉS. 1890-1970. Un très fort lot pour des sociétés de bibliophiles (dont L'Automobile-Club de France), paquebots, etc. Lithographie, burin, eau-forte, pointe sèche, bois gravé ou gravure sur bois, etc., par ou d'après Avati, L. Bô, Chadel, Chahine, Ciry, Clairin, Corneau, Daragnès, Dauchot, Decaris, Doaré, Dubreuil, Frélaut, Goerg, Houplain, Jacquemin, L. Jou, Laboureur, Lhote, Malo- Renault, A. E. Martin, Minaux, M. Orazi, Ramondot, Rassenfosse, Schmied, Trémois, Vieillard, etc. Certains enrichis de dessins et autographes par divers artistes participant aux dîners. Joint: 3 menus pour la Présidence de la République (ex. de Mme R. Poincaré, Mme Lyautey...) Ens. 100 p. env
Mes ordres d'achat