Yves ALIX (1890-1969)

Lot 39
Estimation :
100 - 120 EUR
Yves ALIX (1890-1969)
Le Rayon des bas de soie, ou Les Grands magasins. 1927. Lithographie. 385 x 255. Lefèvre 34. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée à la mine de plomb. Courts plis cassés et déchirure au bord droit. Infime trace d'oxydation. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Timbre sec: Le Chien de Pique (Lugt non décrit)
Mes ordres d'achat