Yves ALIX (1890-1969)

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Yves ALIX (1890-1969)
Femme nue en buste; Femmes sur la plage. 1952. Eau-forte. Formats divers. Parfaites épreuves sur vergé azuré ou sur vélin, annotées «epr. d'artiste» et signées à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage définitif à 50 épreuves. Éd. de La Jeune Gravure Contemporaine. Ens. 3 p
Mes ordres d'achat