Jacques BEURDELEY (1874-1954)

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Jacques BEURDELEY (1874-1954)
Le Hameau en été. 1935. Eau-forte. 230 x 142. Catal. Beurdeley en ligne 188 B (?) Très belle épreuve sur vergé mince, numérotée et signée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 135 épreuves. Joint: Sources de la Voulzie. 1949. Eauforte. 298 x 236. Catal. Beurdeley en ligne 273. Très belle épreuve sur vélin crème, numérotée et signée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 110 épreuves. Timbre sec: Société des Peintres- Graveurs Français (Lugt 1195a). Ens. 2 p
Mes ordres d'achat